漳州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
漳州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
漳州公交
» 工业学校
工业学校
工业学校公交车站是漳州交通网络重要站点之一, 经过工业学校的线路有
18路
、
花博会专线1[暂停]
、
花博会专线2[暂停]
; 工业学校站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供漳州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
工业学校周边站点
途径"工业学校"的公交线路[3条]:
漳州18路公交线路
漳州花博会专线1[暂停]公交线路
漳州花博会专线2[暂停]公交线路
18路
客运西站
花博园
花博园
客运西站
首末车时间:
07:00-18:10
票价:
上车1元,跨段递增1元,全程4元
返程路线
客运西站
市边防支队
闽南日报社
军分区
市医院
漳州一中
人民剧场
漳州宾馆
长途汽车站
行政服务中心
龙师附小
江滨小学
商业城
芗城国税局
悦港新村
综合大市场
长运集团
水果批发市场
花卉交易中心
九湖花市
百花村
石狮岩路口
工业学校
马崎村(G324)
埔美山村路口
蔡坑路口
九湖开发区
田墘
新智兴工贸
程溪路口
木棉村
九龙岭
九龙岭垃圾场
浮山路口
东头
官园路口
东南花都酒店
花博园
花博园
东南花都酒店
官园路口
东头
浮山路口
九龙岭垃圾场
九龙岭
木棉村
程溪路口
新智兴工贸
田墘
九湖开发区
蔡坑路口
埔美山村路口
马崎村(G324)
工业学校
石狮岩路口
百花村
九湖花市
花卉交易中心
水果批发市场
长运集团
综合大市场
悦港新村
芗城国税局
商业城
江滨小学
龙师附小
行政服务中心
长途汽车站
漳州宾馆
人民剧场
漳州一中
市医院
军分区
闽南日报社
市边防支队
客运西站
花博会专线1[暂停]
客运西站
花博园
花博园
客运西站
首末车时间:
06:50-15:30
票价:
上车1元,跨段递增1元,全程4元
返程路线
客运西站
市边防支队
闽南日报社
军分区
市医院
漳州一中
人民剧场
漳州宾馆
长途汽车站
行政服务中心
龙师附小
检测中心
上街村
新星工业屯
岭兜村
九湖镇政府
九湖花市
百花村
石狮岩路口
工业学校
马崎村(G324)
埔美山村路口
蔡坑路口
九湖开发区
田墘
新智兴工贸
程溪路口
木棉村
九龙岭
九龙岭垃圾场
浮山路口
东头
官园路口
东南花都酒店
花博园
花博园
东南花都酒店
官园路口
东头
浮山路口
九龙岭垃圾场
九龙岭
木棉村
程溪路口
新智兴工贸
田墘
九湖开发区
蔡坑路口
埔美山村路口
马崎村(G324)
工业学校
石狮岩路口
百花村
九湖花市
九湖镇政府
岭兜村
新星工业屯
上街村
检测中心
龙师附小
行政服务中心
长途汽车站
漳州宾馆
人民剧场
漳州一中
市医院
军分区
闽南日报社
市边防支队
客运西站
花博会专线2[暂停]
人民广场(北)
花博园
花博园
人民广场(北)
首末车时间:
07:00-15:30
票价:
上车1元,跨段递增1元,全程4元
返程路线
人民广场(北)
人民广场(南)
金保大厦
天下广场
九龙公园北门
九龙公园西门
人民银行
悦华园
商业城
芗城国税局
悦港新村
综合大市场
长运集团
水果批发市场
花卉交易中心
九湖花市
百花村
石狮岩路口
工业学校
马崎村(G324)
埔美山村路口
蔡坑路口
九湖开发区
田墘
新智兴工贸
程溪路口
木棉村
九龙岭
九龙岭垃圾场
浮山路口
东头
官园路口
东南花都酒店
花博园
花博园
东南花都酒店
官园路口
东头
浮山路口
九龙岭垃圾场
九龙岭
木棉村
程溪路口
新智兴工贸
田墘
九湖开发区
蔡坑路口
埔美山村路口
马崎村(G324)
工业学校
石狮岩路口
百花村
九湖花市
花卉交易中心
水果批发市场
长运集团
综合大市场
悦港新村
芗城国税局
商业城
悦华园
人民银行
九龙公园西门
九龙公园北门
天下广场
金保大厦
人民广场(北)
工业学校热门行程
起终点附近的站点
其他G开头的漳州车站
公交停车场
|
郭坑镇
|
国辉家具
|
桂溪花园
|
过塘村
|
工业学校
|
官园路口
|
甘棠村
|
郭坑市场
|
官山村路口
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
呼和浩特公交
承德公交
临夏公交
唐山公交
驻马店公交
焦作公交
抚州公交
石河子公交
太仓公交
滁州公交
开平公交
东阳公交
雅安公交
益阳公交
延吉公交
瓦房店公交
顺德公交
深圳公交
乐山公交
昭通公交
江阴公交
云浮公交
马鞍山公交
双鸭山公交
沧州公交
日喀则公交
郴州公交
琼海公交
呼和浩特天气
承德天气
临夏天气
唐山天气
驻马店天气
焦作天气
抚州天气
石河子天气
太仓天气
滁州天气
开平天气
东阳天气
雅安天气
益阳天气
延吉天气
瓦房店天气
顺德天气
深圳天气
乐山天气
昭通天气
江阴天气
云浮天气
马鞍山天气
双鸭山天气
沧州天气
日喀则天气
郴州天气
琼海天气
丽水市区号
呼伦贝尔市区号
宣城市区号
孝感市区号
长春市区号
新乡市区号
阿克苏地区区号
塔城地区区号
昌都地区区号
广安市区号
果洛藏族自治州区号
信阳市区号
大同市区号
桂林市区号
黄山市区号
菏泽市区号
黑河市区号
茂名市区号
三门峡市区号
芜湖市区号
常德市区号
九江市区号
徐州市区号
张掖市区号
毕节地区区号
哈尔滨市区号
金昌市区号
湘西土家族苗族自治州区号
丽水市邮编
呼伦贝尔市邮编
宣城市邮编
孝感市邮编
长春市邮编
新乡市邮编
阿克苏地区邮编
塔城地区邮编
昌都地区邮编
广安市邮编
果洛藏族自治州邮编
信阳市邮编
大同市邮编
桂林市邮编
黄山市邮编
菏泽市邮编
黑河市邮编
茂名市邮编
三门峡市邮编
芜湖市邮编
常德市邮编
九江市邮编
徐州市邮编
张掖市邮编
毕节地区邮编
哈尔滨市邮编
金昌市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
呼和浩特10天天气
承德10天天气
临夏10天天气
唐山10天天气
驻马店10天天气
焦作10天天气
抚州10天天气
石河子10天天气
太仓10天天气
滁州10天天气
开平10天天气
东阳10天天气
雅安10天天气
益阳10天天气
延吉10天天气
瓦房店10天天气
顺德10天天气
深圳10天天气
乐山10天天气
昭通10天天气
江阴10天天气
云浮10天天气
马鞍山10天天气
双鸭山10天天气
沧州10天天气
日喀则10天天气
郴州10天天气
琼海10天天气
呼和浩特15天天气
承德15天天气
临夏15天天气
唐山15天天气
驻马店15天天气
焦作15天天气
抚州15天天气
石河子15天天气
太仓15天天气
滁州15天天气
开平15天天气
东阳15天天气
雅安15天天气
益阳15天天气
延吉15天天气
瓦房店15天天气
顺德15天天气
深圳15天天气
乐山15天天气
昭通15天天气
江阴15天天气
云浮15天天气
马鞍山15天天气
双鸭山15天天气
沧州15天天气
日喀则15天天气
郴州15天天气
琼海15天天气
呼和浩特30天天气
承德30天天气
临夏30天天气
唐山30天天气
驻马店30天天气
焦作30天天气
抚州30天天气
石河子30天天气
太仓30天天气
滁州30天天气
开平30天天气
东阳30天天气
雅安30天天气
益阳30天天气
延吉30天天气
瓦房店30天天气
顺德30天天气
深圳30天天气
乐山30天天气
昭通30天天气
江阴30天天气
云浮30天天气
马鞍山30天天气
双鸭山30天天气
沧州30天天气
日喀则30天天气
郴州30天天气
琼海30天天气
漳州公交新闻
1
漳州什么地方比较有民族特色啊?
2
从厦门到漳州坐什么车方便又经济???
3
漳州市区里钟点房有几家?
4
福建漳州有人死于流感吗?
5
漳州花博会开幕式有哪些艺人去了?
6
漳州哪里有卖佰草集
7
从厦门大学到漳州慈济东宫怎么乘公交
8
漳州哪里可以收养流浪狗
9
漳州有没有直升机?
10
漳州哪里有德尔惠卖啊?
漳州热门行程线路
更多
从漳州第一中学到碧湖生态园怎么走?
从漳州第一中学到碧湖生态公园怎么走?
从厦大附中到厦大北门怎么走?
从厦门轮渡码头到厦门中医院怎么走?
从南炮台公园到商业城怎么走?
从龙海市公交公司车场到第175医院怎么走?
从综合大市场到郊野公园怎么走?
从悦港新村到金源广场怎么走?
从漳州战备大桥到福缘饭店怎么走?
从郭坑镇到芗城区怎么走?
漳州最新行程线路
更多
从漳州火车站到翼特丽景城-3号楼怎么走?
从北江村到漳浦县中医医院怎么走?
从漳州市医院到漳州市第九中学怎么走?
从清华园到漳州市龙文区第一中学怎么走?
从靖城镇到正兴医院-门诊部怎么走?
从靖城镇到正兴医院怎么走?
从山塘到漳州古城怎么走?
从漳州站到港尾中学怎么走?
从融信澜园写字楼-C座到漳州文庙怎么走?
从融信澜园写字楼-C座到漳州古城游客中心怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014