漳州23路是从漳州一七五医院出发,到漳州金山的上车2元,跨段递增1元,全程6元线路。途中共经过一七五医院、福海阳光、一七五医院路口、东岳新村南门、妇幼保健院等57个站点。是漳州交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。